nutikuu2022

В рамках проекта Nutikuu с 4 по 8 апреля 2022 в нашей школе пройдёт предметная неделя информатики и робототехники. Учителя информатики подготовили увлекательные мероприятия для учеников и учителей.

На протяжении всей недели ученики с 4 по 8 класс нашей школы и города Таллинн могут принять участие в интересной квест-игре (регистрация), во время прохождения которой смогут проверить свои знания в области ИТ и узнать что-то новое в увлекательной игровой форме. Юным хакерам будут предлагаться задания, свзанные с устройством компьютера, кибербезопасностью, логикой и программированием.  Для учеников 1-3 класса пройдет игра-викторина “Ты, я и компьютер”.

4 апреля состоится мастер-класс для учителей на тему "Вшиваемая электроника". Участники мастер-класса получают замечательную возможность создать для себя светящийся значок. Ведущие мастер-класса: Анна Осипенко и Ирина Фомичёва.

5 апреля Состоится "Лига Голдберга". Соревнование творческого направления способное произвести на вас неизгладимое впечатление. Участникам соревнования предстоит создать Машину Голдберга своими руками, запустить механизм и получить финальный результат.

6 апреля  для учеников 6-9 классов  в 11.00, в актовом зале здания Юхкентали пройдет мозговой штурм “Устройство компьютера” Участники штурма участвует в викторине KAHOOT! и определяют самого быстрого и сообразительного ученика в школе. Участники получают баллы за выполнение заданий, победитель штурма будет определен по сумме баллов.

В здании Лендер в 12.00 состоится семинар для учеников старшего звена, на котором расскажут о профессиях связанные с ИТ сферой. Цель данной встречи: помочь ученикам разобраться с профессиями данной сферы, получить советы от приглашенных экспертов о поступление в университеты и возможности дальнейшей карьеры.

7 апреля состоится онлайн-соревнование учеников 1-3 классов из разных школ, во время встречи участники выполняют различные задания, связанные с безопасностью и программированием роботов. У учеников начальной школы есть прекрасная возможность показать свои навыки работы с роботами и свои знания в области безопасности.

8 апреля пройдёт квест - игра для самых смелых пользователей Интернета. Ученик 10 класса Турбин Иван разработал интересное и интерактивное задание для учеников 4-7 классов. Ученики смогут попробовать свои силы в прохождении квеста, связанного с безопасностью в Интернете.