Уважаемые родители!

В связи с эпидемиологической ситуацией в мире Совет по здравоохранению рекомендует: родителям, которые ездили в отпуск в страны-зоны риска короновируса, оставить своих детей дома и следить за их самочуствием в течение 2-х недель. Если в это время у родителя или ребенка: жар, кашель или затрудненное дыхание, нужно немедленно связаться с лечащим врачом и сообщитьо своей поездке в зону риска. С учетом сезонного роста гриппа, мы просим всех родителей обратить пристальное внимание на здоровье ваших детей и при первых симптомах заболевания нужно оставлять ребёнка дома  и обращаться к семейному врачу.
 
Ситуация не требует чрезвычайных мер в школах и дошкольных учреждениях.
Для профилактических мер:

  • Чистый воздух в помещениях обеспечивается эффективной и действенной вентиляцией;
  • Помещения регулярно проветриваются не менее 10 минут после каждого урока;
  • Организована ежедневная влажная уборка, столы, дверные ручки моются соответствующими дезинфицирующими средствами;
  • Ежедневно моются и дезинфицируются туалетные принадлежности и поверхности;
  • В туалетах обеспечено моющее средство для мытья рук и автоматическая сушилка.
  • Дополнительно установлен дозатор с дезинфицирующим средством для рук.

COVID-19 описание и часто задаваемые вопросы с ответами можно найти на веб-сайте Совета по здравоохранению https://www.terviseamet.ee/et/uuskoroonavirus.

Дополнительная информация: Tatjana Jessina (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), Lidia Grigorieva (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)