21.02.2022-25.02.2022 в школе неделя искусств.
В рамках недели творческих предметов пространство нашей школы превратится в творческий городок. Наша идея - создать внеклассные условия для свободного творчества и предоставить возможность ученикам через практическую творческую деятельность прикоснуться к эстонской живописи, музыке, культуре и традициям.
В доме Лендер учащихся ждут масштабные холсты для рисования. В совместном творческом процессе ученики смогут раскрасить животное года и национальное животное Эстонии в стиле мандалы, пофантазировать в тематическом мире эстонского художника Навитролла, и прикоснуться к героям эстонского народного эпоса. Старших учеников ждут творческие работы по произведениям Э. Вийральта.
В "Певческом уголке" можно будет послушать эстонскую хоровую классику и "оживить" портреты эстонских композиторов и музыкантов при помощи современных инфотехнологий. В программе также тематические викторины.
22-го февраля танцевальная студия "Грация" представляет для учеников яркую программу "Широкая Масленица".
23-го февраля в зале дома Лендер для учеников начальной школы пройдет торжественный акт ко Дню Рождения ЭР с элементами Певческого праздника "Ühislaulmine".
На первом этаже дома Юхкентали открывается творческая лаборатория по произведениям эстонских художников (Jüri Arrak, Marko Mäetamm, Aili Vint, Ado Vabbe, Vilen Künnapuu, Kaido Ole, Sirje Runge, Mare Vint).
В программе разнообразные творческие мастерские для учеников и учителей.
 
Желаем всей нашей школьной семье ярких творческих впечатлений!
Поздравляем с наступающим праздником ЭР!
 
Инфо: Е.В.Суйтс Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.