Klaus Steilmann logoСеверный Рейн-Вестфалия - немецкая федеральная земля, состоящая из очень разных, непохожих друг на друга регионов: от индустриальной Рурской области до равнин Нижнего Рейна. Здесь проживает около 18 миллионов человек, и насчитывается огромное количество культурных, исторических и природных достопримечательностей.
В рамках международного проекта ERASMUS+ с 23 по 29 апреля 2023 гимназисты TKVG, изучающие немецкий язык, отправятся в учебную поездку в Германию, Северный Рейн-Вестфалия, город Бохум. Вместе с учениками немецкой партнерской школы Klaus-Steilmann-Berufskolleg наши ученики посетят Ахенский собор, заложенный при императоре Карле Великом в 796 году, Кельнский собор, в котором находятся мощи трех волхвов в золотом саркофаге, горнодобывающий комплекс в Бохуме и футбольный стадион в Дортмунде.
Цель поездки - познакомиться с культурой Германии, узнать нижнефранкский диалект в Северном Рейне-Вестфалии, а также практиковать свои знания в немецком языке и  общаться со сверстниками из Германии.

Дополнительная информация: Julia Frolova Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.