digikoristusДвижение эстонских экологических школ призывает учеников и всех желающих принять участие в "Неделе дигитальной уборки 2021".

Кампания проводится 25-31.01.2021, организаторами являются: Программа Эстонских "зеленых" школ и Тартуский Дом Природы. Партнером кампании является Telia.

Условия кампании:  Возьмем все электронные носители, которые используем (компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и другие гаджеты) дома и в школе и проведем уборку в нашей электронной жизни, удалим все ненужные файлы и электронный мусор, который накопился в наших электронных носителях.

Проведя электронную уборку, мы поможем природе, так как любая активность в электронной среде оставляет свой след! Выброс углекислого газа от отправки одного электронного письма может составить до 4 граммов, а если приложить к письму фото, этот показатель может достигнуть 50 граммов. В свою очередь, это означает, что средний пользователь электронной почты в год производит 135 кг выбросов СО2, отправляя свои письма, что превышает выброс газа при 300-километровой поездке на машине.

Задания ученикам будут публиковаться каждое утро в течение всей "недели электронной уборки" на странице  Facebook организатора кампании, смотри Здесь

Для участия необходима регистрация Здесь

Оганизатор: Тартуский Дом Природы и полная информация о неделе Здесь

Инфо: О.С.Цветков Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.