1-26 марта 2021 года в Таллиннский Департамент образования подается заявление о назначении ребенку школы по месту жительства, который идет в первый класс 1 сентября 2021 года в электронном виде через портал eKool или на бумажном носителе непосредственно в Таллиннском Департаменте образования (Estonia pst 5a, III korrus). Информация и руководство на странице Департамента koduleht.  

Учеников в первый класс назначает Таллиннский Департамент образования, при назначении школы по месту жительства учитываются следующие факторы: близость места проживания к школе, учеба братьев и сестер в одной школе, а также, если возможно, пожелания родителей.

Таллиннский Департамент образования не позднее 20 мая 2021 известит родителя о назначенной ребенку школе по месту жительства.

Не позднее 10 июня 2021 родителю следует известить школу о том, будет ли ребенок в ней учиться или нет на портале eKool и направить в школу по адресу следующие документы:

1. Ходатайство о зачислении  ребенка в первый класс;

2. Согласие на обработку личных данных ребенка.

Все желающие могут подать ходатайства на свободные  места непосредственно в школу, начиная с 11 июня 2021. 

В первые классы ТКРГ на 2021/2022 учебный год принимаются максимально 101 ученик и формируются четыре первых класса.

В течение августа 2021 родители учеников предоставляют выписки карты здоровья ребенка и карты готовности ребенка к школе от детского дошкольного учереждения или Депртамента образования и молодежной работы HARNO. 

Права пользователя электронного портала eKool предоставляется родителям после 1 сентября 2021 при зачислении ребенка в 1-й класс ТКРГ.

Родительское собрание родителей будущих первоклассников ТКРГ состоится 17.06.2021 в 17.00 в актовом зале дома Лендер, торжественная линейка - 1.09.2021 в 12.00 во дворе дома Лендер.

Инфо: Э.А.Вайно Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.