diktant2021

Таллиннская Кесклиннаская Русская гимназия приглашает учителей, учеников, пап и мам, дедушек и бабушек принять участие в ежегодной акции “Тотальный диктант”.

“Тотальный диктант” - мероприятие для всех желающих независимо от возраста и уровня образования. Оно показывает, что быть грамотным важно для каждого, объединяет всех, кто любит русский язык.

В этом году “Тотальный диктант” состоится 10 апреля 2021 года. Автор текста диктанта - писатель Дмитрий Глуховский, создатель постапокалиптических романов “Метро 2033” и “Метро 2034”, мистических “Сумерек” и реалистического романа “Текст”.

В Таллиннской Кесклиннаской Русской гимназии диктант читает Ирина Эмбрих, выпускница нашей школы, известная фехтовальщица, чемпионка мира и Европы. Диктант будет проводиться посредством онлайн-трансляции на школьном канале Youtube.
Перед диктантом состоится премьерный показ короткометражного фильма “Обещания”.
Участники имеют возможность проверить свой диктант сами либо отправить работу на проверку. Авторы лучших работ получат награды.

Для участия в Тотальном диктанте на площадке ТКРГ вам надо зарегистрироваться, заполнив форму. Ссылка на трансляцию будет выслана участникам на указанные при регистрации электронные адреса.
После диктанта Ирина Эмбрих ответит на вопросы аудитории. Вопросы можно добавить в форму регистрации.

 

Дополнительная информация: Татьяна Антсма Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.