6.12.2021 отмечаем 98-ю годовщину Таллинской Кесклиннаской Русской гимназии.

В 11.20 состоится торжественное богослужение в честь праздника в Соборе Александра Невского, участвуют ученики 9а и 9б -12 классов.

Все ученики и сотрудники школы должны быть в масках.

Родители учеников 9-12 классов сообщают классному руководителю до 2.12.2021 о запрете участвовать ребенку в торжественной литургии. Школа обеспечивает ученикам возможность участвовать в контактном учебном процессе 6.12.2021 в доме Лендер.

Князь Александр Невский считается покровителем ТКРГ, традиция зародилась в 1926 году.

Торжественное богослужение называют также "литургией", слово происходит от древнегреческого слова "leitourgia", что означает совместное служение, совместное занятие, которое объединяет группу людей в одно неделимое целое.

Традиция была восстановлена в 2009 году Митрополитом Таллиннским и всея Эстонии Корнилием, выпускником ТКРГ и поддержана Митрополитом Таллиннским и всея Эстонии Евгением.

Ученики 4-х классов после классного часа посетят спектакль «Сказочный переполох» — это фантазия по мотивам эстонских сказок из сборника Матиаса Иоганна Эйзена, который состоится в центре Линдакиви в 11.00.

С гимназистами встретится выпускник ТКРГ, ныне главный инспектор Таллиннской муниципальной полиции господин Павел Бойцов, встреча состоится в актовом зале ТКРГ.

Ученики 1-3 классов занимаются по расписанию, классный руководитель проводит классный час по истории ТКРГ, помогают ученики 12-х классов

Ученики 5-8 классов и ученики 9с и 9д участвуют в предолимпийском спортивном дне.

Информация о праздничных мероприятиях у классного руководителя.

Группа продленного дня работает по расписанию.

С Днем Рожденья, любимая школа!