С 7 марта 2022 по 3 апреля 2022 в школе проходит Месяц витаминов.

В рамках Месяца витаминов, для учащихся 1-5 классов пройдет новый проект "Витамины на подоконнике“.

Сейчас самое время вспомнить, что даже на подоконнике несложно разбить прекрасный миниатюрный огород.

Выращивание растений – это удовольствие, красота и несомненная польза, а кроме того – благотворное влияние на здоровье и настроение.

Именно в школьном возрасте закладываются позитивные чувства к природе, открывается удивительное многообразие растительного мира, осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить, вырастить растения и ухаживать за ними. Любая зелень радует глаз, не говоря уже о той, которая выращена своими руками.

Цель: Через практическую деятельность, формирование у учащихся исследовательских навыков и получения элементарных знаний о выращивании полезных растений. На основе наблюдений научить детей делать выводы.

Классные руководители 1-5 классов, начиная с 7 марта, получают от организатора В.Беспаловой базовый набор в который входит: пластиковый контейнер для выращивания зелени, пакет земли и семена петрушки, укропа и салата.

Ученики и классные руководители подробно фиксируют свои наблюдения и выводы на сайте,  на странице своего класса, а также размещают там фотографии процесса посадки растений, роста и ухода за ними.

Инфо у класснго руководителя.

Общая инфомация: В.А.Беспалова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.