Поступать в гимназию ТКРГ может любой ученик, имеющий основное образование или соответствующее этому образование, которое получено за пределами Эстонии.

Регистрация на вступительный тест открыта со 2 мая по 18 июня на школьной странице.

В связи с большим количеством учеников, которые регистрируются на поступление в гимназию, письменный вступительный тест по английскому языку состоится 17 июня и 21 июня  в доме Лендер (Крейцвальди 25, Таллин). При желании возможна перегистрация, учитываются данные более поздней регистрации.

По желанию ученика вступительный тест может быть заменен результатами выпускного экзамена за курс основной школы по английскому языку.

Вступительный тест или результаты выпукного экзамена по английскому языку дают 30 вступительных баллов, выпускные оценки по эстонскому, английскому, русскому языкам и математике дают по 5 вступительных баллов. Максимально кандидат может набрать 50 вступительных баллов.

Прием в ТКРГ осуществляется на основании результатов, которые ранжируются и принимается решение о приеме ученика в 10-й класс.

В 2022/2023 учебном году ТКРГ принимает 60 учеников по двум направлениям: STEAM - математика и  STEAM - социальные науки на английском языке.

Прием документов: 21.06.2022, 22.06.2022 и 27.06.2022

Инфо: С.И.Шмиголь Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.