Уважаемые родители и ученики ТКРГ!

Все мы помним, как непросто проходил учебный процесс во время предыдущих локдаунов. Сложно было всем, но в первую очередь, пожалуй, родителям, на плечи которых легли огромная нагрузка и ответственность. Очевидно одно – никто из нас не хотел бы повторения этой ситуации.

Единственное известное эффективное средство от вируса COVID-19 – вакцина. Сейчас перед страной стоит цель – добиться 70% уровня иммунизации, что позволит избежать дальнейших ограничений. Поэтому прошу Вас взвесить необходимость вакцинироваться.

Решение вакцинироваться принимается каждым человеком самостоятельно и добровольно. На сегодня уже более 51% населения страны получили вакцину от COVID-19. Хочется искренне поблагодарить Вас, если Вы в их числе!

Для того, чтобы поддержать нас и облегчить процесс вакцинации, город предлагает без предварительной регистрации получить вакцину Pfizer-BioNTech Comirnaty учащимся от 12 лет при наличии разрешения от родителя. Разумеется, Вы можете прийти вместе, задать волнующие вопросы медикам и, при необходимости, вакцинироваться всей семьей.

Вакцинирование будет проходить в определенных школах 21 и 22 августа, а также с 27 по 29 августа, с 10 до 20 вечера.

Вы можете выбрать наиболее удобно расположенную для Вас школу и дату по ссылке.

Подробную информацию о составе и действии вакцины, противопоказаниях, а также её возможных побочных эффектах можно найти на странице Центра вакцинации.

Бланк разрешения родителей можно скачать здесь. Родитель может заранее дигитально подписать разрешение и отправить медсестре школы по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или взять предварительно распечатанный и заполненный бланк с собой. С собой также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность ребенка.

 

С уважением и надеждой на то, что мы вместе сумеем избежать локдауна,

Департамент Образования Таллинна