Правила TKVG, которые помогут снизить риск распространения COVID-19 в нашей школе (действуют до 12.06.2021):

1. Если вы были за границей, необходимо выдержать карантин в течение 14 дней. О начале карантина необходимо сообщить классному руководителю. 

2. Не приходите в школу больным! При малейших признаках простуды (насморк / кашель / температура) следует оставаться дома. О дальнейших действиях проконсультируйтесь с семейным врачом, попросите направление на тест COVID-19.

3. Если диагноз COVID-19 был подтвержден, родитель незамедлительно информирует об этом классного руководителя. Классный руководитель сообщает о случае заболевания учащимся класса и их родителям, а также завучу и директору.

4. Если учащийся почувствует себя плохо в течение учебного дня, он обращается к школьной медсестре, которая, которая определяет требования к изоляции и информирует об этом завуча, классного руководителя и родиетелей учащегося.

5. При входе в здание школы следует продезинфицировать руки. В течение учебного дня, особенно после использования туалета и перед едой, следует многократно мыть руки водой и мылом. 

6. Все действия в школьных помещениях должны осуществляться с соблюдением общих мер безопасности - маски, мытьё рук, рассредоточение 2+2, минимальное количество контактов, по возможности работа в малых группах, проветривание помещений, и т.д. 

7. Ношение маски обязательно в нашей школе. Маски не должны носить учащиеся младше 12 лет и имеющие к этому медицинские показания (например, проблемы с дыханием, некоторые расстройства психики, аллергии), предварительно сообщив об этому классному руководителю. 

Дополнительная информация: Tatjana Jessina, школьная медсестра Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.